Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 05.04.2021 10:52

Жительница Кисловодска вышла на одиночный пикет против вырубки леса на горе Солдатка

В воскресенье, 5 апреля, жительница Кисловодска вышла на одиночный пикет. Горожанка недовольна вырубкой лесного массива на территории горы Солдатка.

Фото женщины с плакатом на улице курортного города появилось в социальных сетях.

«Спасем гору «Солдатку»! Вырублен лесной массив (более 400 деревьев). Уничтожен природный рельеф. Возведено многоэтажное здание. Администрация Кисловодска содействует беззаконию», — гласит текст плаката.

В комментариях жители города активно поддержали неизвестную кисловодчанку.

«Девушке респект, но почему жители молчат? В Кисловодске планомерно идёт вырубка деревьев, разрушают старинную кладку у музея Шаляпина, можно продолжать до бесконечности. Создаётся впечатление, что руководство решило заняться экспортом леса. Почему Кисловодску так не везёт с мэрами?» — спрашивает один из комментаторов.

«Жаль, лишь одна девушка оказалась неравнодушной к вырубке деревьев в курортном городе. Остальные горожане когда встанут на защиту своего города? Дальше будут вырубать деревья и строить небоскребы», — высказался другой горожанин.

«Идёт планомерное уничтожение нашего города, на жителей и их мнение наплевать, всё завязано на больших деньгах, которые вскружили голову нашим чинушам», — сокрушается жительница курортного города.

В администрации Кисловодска «Блокноту» не прокомментировали ситуацию.

Ранее руководству «Кисловодского государственного многопрофильного техникума» пришлось ответить за вырубку деревьев в ореховой роще города-курорта. Суд обязал учреждение выплатить 2,7 миллиона рублей ущерба.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
СтавропольСтавропольский крайКисловодскКМВвырубкалесэкологияпикет
1
0