Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2021 10:07

При поддержке группы компаний «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2021»

При поддержке группы компаний «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2021»

В одном месте собрались каменщики, штукатуры и монтажники каркасно-облицовочных конструкций. Конкурс «Строймастер», который проводится с 2010 года, собрал сильную команду профессионалов. Организаторами регионального этапа выступают Саморегулируемая региональная организация строителей Северного Кавказа совместно с Ассоциацией НОСТОРОЙ при поддержке министерства строительства Ставропольского края.

На церемонии открытия министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко поприветствовал участников конкурса и поблагодарил за их напряженный ежедневный труд.

— Несмотря на то, что 2020-й был достаточно тяжелый и с ограничениями, в строительстве жилья мы дали достаточно большой плюс и перевыполнили показатели 2019 года на 4 %. Всего же в прошлом году на территории Ставропольского края было построено более 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья. Большие задачи стоят перед отраслью и на этот год. А без профессионалов нам, безусловно, не справиться, — заявил глава минстроя.

WhatsApp Image 2021-04-04 at 19.07.44 (1).jpeg
Валерий Савченко

Заместитель генерального директора Финансовой группы «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов в приветственном слове подчеркнул, что каждый участник заслуживает, чтобы его называли лучшим в своей профессии.

— Каждый день мы видим, как ответственно, с душой строители подходят к работе. И результат труда по-настоящему впечатляет: современные школы, детские сады, комфортные дома, благоустроенные микрорайоны, где хочется жить и растить детей. Ставрополье растет и развивается благодаря трудолюбию и высокой квалификации строителей. Наша профессия востребована во все времена, а строительная отрасль была и остается локомотивом экономики. Даже во время пандемии стройки не останавливались. А благодаря этому работали смежные отрасли, люди могли зарабатывать, поддерживать свои семьи, — отметил Иванов.

WhatsApp Image 2021-04-04 at 19.07.43.jpeg

Впервые конкурс проводился на строительной площадке в микрорайоне «Перспективный» — самом быстрорастущем в городе. Его возводит лидер строительной отрасли — группа компаний «ЮгСтройИнвест». Генеральный директор компании Юрий Иванов уделяет большое внимание вопросам развития человеческих ресурсов.

За звание лучшего боролись 11 человек. В каждой номинации участникам пришлось выполнить определенные задания. Например, каменщикам необходимо завершить кладку кирпича и газобетонных блоков за три часа.

WhatsApp Image 2021-04-04 at 19.07.44.jpeg

По результатам конкурса они распределились следующим образом:

Номинация «Лучший штукатур»

1 место — Павел Перепелкин

2 место — Лариса Фоменко

3 место — Кирилл Левченко

4 место — Юрий Фоменко

Номинация «Лучший каменщик»

1 место — Александр Смирнов

2 место — Сергей Зубков

3 место — Владимир Столбников

4 место — Николай Корж

«Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»

1 место — Артур Акаев

2 место — Антон Воронин

3 место — Игорь Бирюзов

Наградили участников конкурса почетными грамотами, кубками и денежными сертификатами генеральный директор Ассоциации строителей СРО Северного Кавказа, председатель жюри Коншоуби Лоов.

WhatsApp Image 2021-04-04 at 19.07.45.jpeg

Участники, занявшие 1 место в каждой номинации, будут представлять Ставропольский край на втором этапе конкурса, районном, который соберет мастеров всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайЮСИконкурсминстрой
0
0