Ставрополь Пятница, 26 апреля
Экономика, 20.09.2021 12:40

Жительница Минераловодского округа за два месяца перечислила лжеброкеру 12,5 миллиона рублей

В Минераловодском округе женщина доверилась мошеннику и потеряла 12,5 миллиона рублей. Об инциденте рассказали в пресс-службе МВД России по Ставропольскому краю.

Жительница поселка Змейка попалась на удочку телефонного мошенника. Ставропольчанка получила звонок от злоумышленника, который убедил ее открыть сберегательный счет при помощи электронной торговой площадки. Женщину устроил способ легкого заработка, поэтому она в течение двух месяцев перевела аферисту свыше при 12,5 миллиона рублей.

Только спустя время 58-летняя ставропольчанка поняла, что денег она обратно не получит. После этого она пошла в полицию. 

В полиции по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сейчас сотрудники МВД проводят проверку и устанавливают личность злоумышленника.

Ранее «Блокнот» сообщал о жительнице края, которая так же угодила в лапы мошенника. Он убедил женщину играть на бирже, в итоге доверчивая ставропольчанка лишилась более 2,4 миллиона рублей.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольемошенникиМВДлжеброкер
0
0