Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2021 10:43

Жительница Ставрополя обнаружила кучу свалок в центре краевой столицы

Жительница Ставрополя обнаружила мусорную «Нарнию» в самом центре города — неподалеку от Тифлисской арки на Карла Маркса. Холмистый безлюдный лес, трава на лужайках и лабиринт из камыша соседствуют со свалкой. 

Пластиковые бутылки, разбитые зеркала и телевизоры портят внешний вид окраин. Ни мусорок, ни баков для утилизации девушка не обнаружила. 

Посреди города на природе без застройки — очень холмисто — с деревьями, травой, лабиринтом из камыша, лужайками, тихо, только собак слышно ташлянских. Как в село съездила. И куча свалок посреди этого благолепия. Кто-то просто в конце своего огорода делает свалку. И сразу мысль — и зачем я сортирую и терплю эти бесконечные пакеты на кухне? Тут люди уже все и так придумали. И главное — далеко ходить не надо! — сетует ставропольчанка.

Отметим, что окраины Ставрополя давно «задыхаются» от мусора. Пример этому — район Мамайки, погрязший в нечистотах и отходах.

Алевтина Блинова

экомониторинг.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
Ставропольновостиэкологияэкомониторингмусоротходы
0
0