Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2016 08:15

Жителям Ставрополья рекомендуют «переобуться» в зимнюю резину

Жителям Ставрополья рекомендуют «переобуться» в зимнюю резину

С 25 октября синоптики пронозируют похолодание в Ставропольском крае вместо обещанного бабьего лета.

Ночью 23 октября и утром местами туман, порывы восточного ветра 15-20 м/с. Температура снизится до нуля градусов, ожидается дождь. Подобная погода может привести к обледенению дорог. С воскресенья температура будет падать до тех пор, пока не достигнет минусовой температуры. Днем 23 октября потеплеет до +5. 

МЧС Ставрополья информирует, что в связи с туманом на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи, линий электропередач, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, увеличением количества ДТП, ухудшениями условий дорожного движения, нарушениями в работе транспорта. 

В связи с прогнозируемой погодой сотрудники краевого ГИБДД рекомендуют жителям Ставрополья менять летнюю резину на зимнюю. Также просят соблюдать правила дорожного движения, не ездить с большой скоростью и держать дистанцию.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайобледенение дорог
0
0