Ставрополь Понедельник, 03 марта
Общество, 24.12.2019 12:45

Жителям Ставрополя предложили отремонтировать дорогу за свой счет

В редакцию “Блокнот Ставрополь” обратился житель Ставрополя, который рассказал об ужасном состоянии части дороги на улице 4-я Промышленная. 

По словам мужчины, уже не один год автомобилисты, пользующиеся этой дорогой, пытаются добиться от властей проведения ремонтных работ. Первый раз обращение в администрацию Промышленного района было направлено 5 лет назад. Тогда активистам предложили провести ремонт своими силами и за свои средства, заявив, что на это у города денег нет. Во все последующие разы ответ был аналогичным. 

WhatsApp Image 2019-12-24 at 09.29.05.jpeg

В одной из бесед с представителем администрации удалось выяснить, что дорога находится на балансе города и ремонтироваться все-таки должна за счет средств муниципального бюджета. Но до сих пор этого так и не произошло. Сказать, что ремонт совсем не проводится нельзя. Так, 3 года назад на территории завода “Автоприцеп-КамАЗ” проходила выставка техники, на которую должен был приехать губернатор. Как рассказал наш собеседник, за сутки до мероприятия, дорожная служба уложила новый асфальт, но ровно до того места, куда доехал кортеж губернатора. Дальше же ничего не было сделано. 

WhatsApp Image 2019-12-24 at 09.29.06.jpeg

В этом году была подана очередная жалоба и просьба отремонтировать участок дороги. Однако, ответ так и не получен. При этом активисты, не просят сделать высококачественное покрытие по всем ГОСТам, а говорят лишь о необходимости засыпать огромные ямы. Как сказал мужчина, обратившийся в редакцию, “в теплое время года ездить еще можно, но когда наступает зима и выпадает снег, то дорога становится ужасной”. 

Администрация промышленного района уже пять лет обещает автомобилистам разобраться с ситуацией и включить данный участок дороги в список объектов подлежащих ремонту. Но до сих пор этого не сделано.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!» или «Обращение в редакцию». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp +7 918 782-37-97.

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дорогиСтавропольадминистрация
0
0