Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 22.12.2019 13:40

Ставропольчане могут оценить ремонт дороги на Российском проспекте

В социальных сетях житель краевой столицы поделился со ставропольчанами радостной для автомобилистов новостью — закрытый на время ремонта проезд по проспекту Российскому наконец-то открыли.

— Открыто движение по проспекту Российскому на новеньком участке от улицы Перспективной до 45-й параллели. При этом улицу Доваторцев от Пирогова по-прежнему отделяют бетонные блоки. На 45-й параллели отрезок от улицы Рогожникова до Пирогова уже расширяют до 4-х полос, — написал ставропольчанин.

Ремонт дороги на этом участке находится на завершающей стадии — уже установлены дорожные знаки и светофоры, нарисована разметка. Закончить работы в мэрии изначально планировали до конца 2019 года, но расширение отрезка дороги на 45-й параллели до 4 полос точно продолжится еще в 2020 году.

Ранее «Блокнот Ставрополь» публиковал обсуждаемый в социальных сетях план разгрузки ставропольских дорог. В него также попал проспект Российский. Возможный проект объездной дороги вокруг самых загруженных участков может стать альтернативой развязки на перекрестке улицы Ленина и проспекта Кулакова.

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольремонт дорогиРоссийский проспект
0
0