Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2020 07:57

«Живешь как на пороховой бочке»: ставропольчанка пожаловалась на территорию вблизи новостроек

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница новостройки по улице Чапаева 4/7а. По словам женщины территория возле новых домов не благоустроена, и даже опасна.

В прошлом году на улице Чапаева сдали новый многоквартирный дом. Его позиционируют как элитное жилье, однако в близлежащей территории нет не только ничего элитного, окрестности для жильцов дома представляют реальную опасность.

Ставропольчанка рассказала корреспонденту «Блокнота», что небольшой тротуар от дороги отделен металлическими трубами. В некоторых местах пешеходная зона становится настолько узкой, что свободно пройти там может разве что ребенок. При этом рядом с дорогой растут колючие кустарники и борщевик, из-за которых юные жители новых домов регулярно получают травмы.

— Ребенку же не объяснишь, что это трогать нельзя. Он махнул ручкой и обжегся об борщевик, — поделилась своими переживаниями женщина.

1.jpg

Путь к остановке превращается в настоящую полосу препятствий: помимо борщевика угрозу для жителей представляют колючие кусты акации. И если в дневное время пройти еще можно, то вечером дорога становится действительно опасной, ведь фонарей в районе новостроек нет.

Большой риск для жизни несет обычный переход через проезжую часть. Пешеходный переход здесь предусмотрен, но об этом свидетельствует только знак. Самой разметки нет. Светофора тоже.

2.jpg

— Понимаю, что люди здесь не так часто ходят, — отмечает ставропольчанка.  Но ходят же! Можно же хотя бы светофор с пешеходной кнопкой поставить, чтобы всем было удобно.

Автомобилисты в этом районе часто нарушают скоростной режим, ведь на проезжей части нет лежачих полицейских. Получается, что даже на пешеходном переходе человек рискует стать жертвой ДТП.

Управляющая компания в ответ на жалобы жильцов сообщила, что в их обязанности решение данных проблем не входит. Обеспокоенная женщина не знает к кому обращаться дальше. Ведь люди живут в новом доме, гордо именуемом элитным, ежедневно рискуя своим здоровьем. Сейчас к сдаче готовится еще один дом. Людей на неблагоустроенной улице станет больше.

— Живешь как на пороховой бочке, — говорит ставропольчанка. — Никогда нет уверенности, что дойдешь до дома без происшествий.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
Ставропольский крайСтавропольулица Чапаевановостройкиблагоустройство
0
0