Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2021 19:22

Знаменитый проход со львами к Комсомольскому пруду закрыт для ставропольцев

В Ставрополе навсегда потерян один из самых известных маршрутов к Комсомольскому пруду. При сносе дома на Кавалерийской строители разрушили часть благоустроенной тропинки. Об этом в социальных сетях сообщают жители города.

Знаменитого маршрута через двух львов — не стало. При сносе старого дома по улице Кавалерийской, 45 была разрушена и старая тропинка, по которой к Комсомольскому пруду проходили не одни поколения местных жителей. Теперь на территории снесенного дома вырыт котлован, ведутся работы.

Вход со стороны пруда.jpg
Фото: @26stav

Об основаниях сноса асфальтированного тротуара до Комсомольского пруда в администрации ответили довольно кратко — это частная территория. Будет ли собственник территории возводить новую тропинку для жителей, пока неизвестно. Но два льва все еще стоят на своем законном месте.  

Ставропольский пруд в начале сентября был открыт после затопления. Однако работы по восстановлению и укреплению грунта ведутся до сих пор. Правда теперь к зоне отдыха будет идти на одну тропинку меньше 

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольский прудотдыхпруд
0
1