Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 18.04.2024 17:58

На Ставрополье стартовал чемпионат края по футболу

Семью матчами стартовал чемпионат Ставропольского края по футболу. Первый тур выдался бескомпромиссным, не было зафиксировано ни одной ничьей. При этом команды поразили цели 27 раз, забив в среднем три гола за игру.

В центральном поединке в Михайловске сошлись серебряный призер — «Витязь», и действующий победитель — «Колос-Калининское» из села Покойное. Принципиальное противостояние завершилось викторией хозяев. На 36-й минуте Таймураз Абаев вывел хозяев вперед, однако незадолго до финального свистка Константин Ткаченко восстановил статус-кво. И все же последнее слово осталось за принимающей стороной — перед сигналом об окончании встречи Таймураз Абаев оформил дубль и принес победу «Витязю» — 2:1.

Самый крупный результат был зафиксирован в селе Дмитриевское, где «Родина» разгромила георгиевское «Торпедо» — 10:0. Четыре раза цель поразил Анатолий Шевченко, хет-триком отметился Николай Федоров, по мячу забили Ярослав Махно, Григорий Даниелян и Илим Мухтаров.

Пять голов было зафиксировано по итогам рандеву «молодежки» невинномысского «СтавропольАгроСоюза» и «Свободного труда». Визитеры из села Новоселицкое поразили ворота соперников четыре раза (дубль на счету Евгения Отамаса, по разу отличились Максим Халдеев и Данила Люфт), «аграрии» ответили мячом престижа (в исполнении Владимира Кирьянова) — 4:1 в пользу «СТ».

Выездные победы оказались в копилке еще трех коллективов. Золотаревский «Софиевский» в Буденновске огорчил местный «Спартак» — 3:1 (у гастролеров точные выстрелы нанесли Алексей Шишков, Егор Фефелов и Николай Сабля, у прикумских «гладиаторов» забил Замир Муссов). Изобильненский «Сигнал» в Советском округе нанес поражение «Зеленокумску» — 2:0 (дубль оформил Александр Аверкин), а «Гвардия» с аналогичным счетом по результатам красногвардейского дерби одолела «АгроСоюз». В течение семи минут — с 57-й по 64-ю, цель дважды поразил Дмитрий Бердзенов. Стоит также отметить, что начиная с 65-й минуты хозяева играли в меньшинстве — получив вторую желтую карточку за грубую игру, поле раньше времени покинул Сергей Захаров.

А «Искра» в Новоалександровске за счет голевого успеха Аркадия Парамонова взяла верх над кировским «Каскадом» — 1:0.