Ставрополь Пятница, 29 марта

«Счастье видно сразу»: Раиса Алексеевна и Михаил Владимирович в браке уже 40 лет

01.06.2016 10:36
Представляем вам четвертых участников конкурса «Счастье видно сразу» - Раису Алексеевну и Михаила Владимировича Мельниковых. Историю их знакомства и секрет семейного счастья в редакцию прислала их дочь Марина.

Мои родители Раиса Алексеевна и Михаил Владимирович Мельниковы в браке уже более 40 лет.
 
Познакомились в городе Нальчике, будучи еще студентами. У мамы с детства была мечта - муж в очках, вот почему -то именно они должны были говорить об уме и солидности мужчины ( у папы с 4 класса было плохое зрение, и он ходил в очках). Папа приехал поступать и, глазами окинув аудиторию, увидел среди многих лиц безумно голубые мамины глаза. Тогда не было времени на знакомства. Мама уже выпускалась, а папа переводился на другой курс. 
Год спустя папа с другом пошли в гости к своим знакомым девушкам. Постучав неоднократно в дверь, парни поняли, что их никто не ждет. И тогда папа сказал :" Давай постучим в любую попавшуюся дверь и заглянем в гости к тому, кто нам откроет". Постучал. Каково же было его удивление, когда дверь ему открыла та самая голубоглазая девушка. Мама вежливо пригласила их на чай. Спустя год и поженились. 
А теперь у них 2 дочери и 3 внучки. И работают уже 40 лет в одном кабинете в Марьинском Доме культуры. 
 
Главное в семье, говорят родители - это никогда не отворачиваться от своей половинки,  всегда быть опорой в любой ситуации. Главное понимать, что все люди ошибаются, чаще просить прощения и самому прощать. Когда вы проходите жизненные уроки вместе, к вам приходит настоящая любовь, и  ваша семья становится еще крепче. Чувство юмора спасает вашу семью от любых проблем, а любимые дети добавляют красок в вашу жизнь, и вы понимаете, что можете любить настолько сильно, что дух захватывает.  Мы никогда не разделяли себя на "мальчика" и "девочку", оба в равной степени старались хранить свою семью и дом и работали, не покладая рук. Радуйте свою половинку почаще и без повода. Говорят: "любовь - это забота" и правильно говорят!

Мельниковы.jpg

Предлагаем и вам стать участниками нашего конкурса! Подробности об участии можно узнать здесь.

Отметим, что главным призом станет обучение в сети британских школ "Language Link" сроком на 3 месяца для двух человек, а также семейный ужин на 4 человек от ресторана "IL Патио" и мирового кафе "Планета". Участники, занявшие второе и третьем место также получат ужин на 2 от "IL Патио"
   LL-вод-знак.png     Иль Патио

Помимо главного приза для десятки финалистов будет организована профессиональная фотосессия!

Спонсоры конкурса - ресторан "IL Патио" и Мировое кафе "Планета", а также сеть британских языковых школ "Language Link", детский центр развития и фитнеса "Dany club", а также Английский детский сад.

Детский сад             Лого дэни
25
0