Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 06.03.2023 19:35

Замминистра дорожного хозяйства Ставрополья Борис Борисов покидает должность

В понедельник, 6 марта, в социальных сетях появилось фото еще не опубликованного распоряжения губернатора Ставрополья, согласно которому он увольняет с должности замминистра дорожного хозяйства и транспорта Бориса Борисова. Уже экс-чиновник прокомментировал редакции свой уход с поста и объяснил причину случившегося.

Напомним, Борис Борисов занимал должность замминистра дорожного хозяйства и транспорта с 2020 года и фактически был главным спикером ведомства. Горожане запомнили его инициатором и активным участником рейдов общественного транспорта и в качестве фигуранта в уголовном деле по превышению должностных полномочий. 

В декабре 2022 года губернатор Ставрополья объявил о создании отдельного министерства транспорта в регионе, и многие пророчили пост главного управленца в ведомстве именно Борисову. Однако информации о новой структуре не поступало уже давно. 

Но все изменилось 6 марта 2023 года, когда один из общественников опубликовал фото распоряжения губернатора Ставропольского края. На портале правовой информации документ пока не размещен.

«Освободить Борисова Бориса Григорьевича от замещаемой должности заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и уволить его с государственной гражданской службы Ставропольского края 10 марта 2023 года по собственной инициативе», — сказано в документе. 

Ситуацию с увольнением редакции подтвердил сам замминистра Борис Борисов. Уже экс-управленец рассказал, что покинул должность по собственному желанию.

— Уход связан с переходом в другую отрасль, — кратко ответил Борисов.


Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольетранспортувольнение
0
0