Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2017 17:56

28 утонувших - на Ставрополье подвели итоги купального сезона 2017

Спасатели подвели итоги купального сезона, который завершился 1 сентября.

Всего в водоемах края утонуло 28 человек, 5 из которых дети. Несмотря на столь высокие цифры, статистика оказалась лучше прошлогодней почти в два раза: в 2016 году на воде погибло 47 человек, включая семерых детей.

- Самыми проблематичными зонами края в период купального сезона стали Изобильненский район, где утонуло 4 человека, 3 из которых дети, а также Ипатовский район, где на воде погибли 3 человека, - рассказал заместитель начальника отдела безопасности на воде ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Игорь Придня.

Специалисты отмечают: все трагедии в этот раз произошли исключительно в запрещенных для купания местах.

Особое внимание пассовцы уделили городскому озеру в Ессентуках, Новопятигорскому озеру и городскому озеру Георгиевска, где были созданы дежурные посты спасателей. Только в этих местах зафиксировали 3646 нарушителей правил поведения на воде.

Каждые выходные дни спасатели ПАСС СК выставляли временные посты на «диком пляже» Новотроицкого водохранилища, на озере «Волчьи Ворота» Новоселицкого района, на муниципальном пляже села Правокумское, на старом русле реки Кума села Урожайное Левокумского района, на водоемах Апанасенковского района, на пруду № 3 города Невинномысск, а также слиянии рек Кубань и Большой Зеленчук. В итоге, как отмечают в ПАСС СК, это дало свои плоды: многие человеческие жизни удалось сохранить.

IMG_3395.JPG

Ранее 36-летний ставропольчанин утонул во время купания в пруду на глазах своих друзей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеутонувшийводаспасателистатистикасмертьдетиводоем
0
0