Ставрополь Пятница, 26 апреля
Экономика, 24.02.2019 17:20

90 тысяч рублей отдал мошеннику житель Ставрополья, пытаясь спасти свою кредитную карту

В Ставропольском крае полицейские устанавливают личность мошенника, который похитил у пенсионера 90 тысяч рублей. 

В селе Александровское Ставропольского края в полицию обратился пенсионер, который рассказал, как умудрился отдать мошеннику 90 тысяч рублей. По словам 63-летнего мужчины, ему позвонил неизвестный, который сказал, что его кредитную карту кто-то хочет заблокировать. Но, именно он, знает, как сохранить денежные средства. Мошенник убедил пенсионера передать ему реквизиты банковской карты и все пароли. Мужчина согласился, после чего с его карты были списаны 90 тысяч рублей.

По словам мужчины, он знал о подобных видах мошенничества от участкового уполномоченного полиции и из средств массовой информации.

По данному факту в Отделе МВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой.
 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольмошенник
0
0