Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2017 13:07

Администрации сёл и сельсоветов обязали ликвидировать несанкционированные свалки на Ставрополье

Прокуратура Петровского района провела выездную проверку и выявила нарушения на территориях муниципальных образований.

Оказалось, что в селах Благодатное, Высоцкое, Гофицкое, Сухая Буйвола, Шведино, Николина Балка, Шангалинского и Просянского, Рогато-Балковского, Прикалаусского сельсоветов Петровского района есть несанкционированные свалки.

Администрации этих муниципальных образований не принимали участие в организации деятельности по сбору и транспортировке мусора, договоры на вывоз твердых коммунальных отходов большинство жителей не заключали. @bloknot_stavropol

- Это, в свою очередь, влечет образование стихийных свалок на территории поселений: в лесополосах, у обочин дорог, расположенных за пределами поселений, в оврагах и т.д., что ведет к загрязнению окружающей среды, становится источником заболеваний и возникновения очагов инфекций, - напомнили в прокуратуре Ставрополья.

Главам указанных муниципалитетов уже внесли представления с требованием устранить нарушения закона об охране окружающей среды.

Прокуратура района уже начала контролировать фактическое устранение выявленных нарушений.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПетровский районнесанкционированные свалкинарушение
0
0