Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 12.06.2018 16:21

«Администрация, сделайте места для парковки возле детской стоматологии!», - многодетная мать из Ставрополя

В редакцию "Блокнота Ставрополь" обратилась жительница города Мария Романенко, которая пожаловалась на отсутствие парковочных мест возле детской стоматологической поликлиники на улице Октябрьской Революции.

Ставропольчанка, мать троих детей, рассказала, как 6 июня она с детьми приехала на прием в поликлинику и и из-за отсутствия мест для парковки рядом с поликлиникой припарковалась на улице Комсомольской. Однако спустя некоторое время Марии позвонил таксист и сообщил, что ее авто грузят на эвакуатор.

"Я оставила старших девочек 7 лет и 4 года в поликлинике в кабинете врача и побежала спасать свою машину. Но, к  сожалению, не успела - её уже увезли. Что самое печальное, у меня остались ключи от дома, деньги, документы в машине. Я осталась в центре города с тремя маленькими детьми одна. Муж в этот день был в командировки на КМВ", - рассказала Мария.

Насобирав в сумочке 50 рублей мелочью, она с детьми сумела вернуться домой в северо-западный район. Тем временем супруг ставропольчанки выяснял, куда отвезли машину. штраф-стоянка оказалась на Кулакова, 18д.

Мария оплатила штраф 1500 рублей и услуги эвакуатора - 2359 руб. На штраф-стоянке ей объяснили, что на той стороне Комсомольской, где она припарковала автомобиль, действует знак "остановка запрещена" и парковаться лучше на Ленина. Женщина побоялась в следующий раз ехать на машине и вынуждена была ехать с детьми на маршрутке. Однако такую ситуацию она не считает выходом и призывает администрацию устроить парковочные места рядом с поликлиникой.

"Нужно, чтобы они сделали места для парковки возле поликлиники. Она является одной городской бесплатной поликлиникой на весь город. И многим не позволяет финансовое положение ходить в платные, где один приём может выйти в 5000 руб. А когда в семье не один ребёнок, а два или более?!" - уверена Мария.

Кстати, по ее словам, ее стаж составляет четыре года и за это время ставропольчанка ни разу не нарушила ПДД.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
Ставропольдетиполиклиникастоматологияул.Октябрьская Революцияул.Ленина
0
0