Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 16.08.2015 13:26

Правительство Ставрополя изменило госзаказ ко Дню края

Правительство Ставрополя изменило госзаказ ко Дню края
В меню госзаказа внесли коррективы.

Грандиозный сказ о том, как правительство отметит День края, продолжается. Полемика в интернете по поводу санкционных продуктов на банкете для "своих" за 1,2 млн рублей разгорелась в лучших традициях реалити-шоу. Когда волна возмущения переросла в стихийное бедствие, в госзаказ внесли некоторые поправки. Вернее, изменениям подверглась сама формулировка.

"Норвежский лосось и тигровые креветки" стали "креветками длиной не менее 15 см" и филе лосося, приготовленного по рецептуре "по – норвежски" в смеси пряных трав". "Ассорти из европейских сыров" превратилось в "Ассорти из твердых сыров" и т.д.

На странице госзаказа размещен такой комментарий, по поводу наименований товаров, указанных в меню:

- Просим разъяснить, чем обусловлена необходимость в контрабандном товаре по данному пункту технического задания. Если причина в том, что заказчик разместил, не подумав, то, что ему представил ресторан, то убедительно просим внести изменения, а не писать очередную ахинею про выращивание Норвежского лосося на реке Земзюлька Ставропольского края.

Напоминаем, что прежде правительство уже говорило о том, что продуктов, запрещенных санкциями, на банкете не будет. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

банкетСтавропольпродуктыгосзаказсанкции
0
0