Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2014 13:53

Администрация Ставрополя незаконно торгует земельными участками.

Администрация Ставрополя незаконно торгует земельными участками.

Администрация Ставрополя незаконно торгует земельными участками.

Прокуратура краевого центра обнаружила ряд существенных нарушений в продаже ставропольских земель. Основные претензии госнадзора — к комитету по управлению муниципальным имуществом (КУМИ). В частности, в марте 2014 года был продан гражданину участок в 973 квадратных метра по Михайловскому шоссе — за 785 892 рубля. Под строительство спортивно-оздоровительного комплекса. А по факту — на данном участке уже находился и действовал ресторан! Соответственно, и стоимость участка, согласно нормативным документам (как под точку ресторанного общепита, а не для спортивно-оздоровительных мероприятий) должна была составить 982 365,12 рублей. Потери городского бюджета только на этой сделке — почти двести тысяч.

- Аналогичные факты имели место и при выкупе других земельных участков в городе Ставрополе, - сообщает пресс-служба прокуратуры краевого центра. - Кроме того, КУМИ не выполняются обязанности по осуществлению контроля за полнотой и своевременностью перечисления средств арендной платы за использование муниципального имущества в бюджет г. Ставрополя, что отрицательно влияет на формирование доходной части городского бюджета. По результатам проверки прокуратурой города Ставрополя главе администрации города Ставрополя внесено представление об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений закона. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольмуниципалитетКУМИземляземельные участкиторговля землейнезаконная торговля землейпрокуратура Ставрополя
0
0