Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 06.07.2017 22:43

Анонимное тестирование на ВИЧ предложили пройти ставропольцам в парке Победы

Медики заявили о необходимости прохождения теста тем, кто заботится о своем здоровье.

Жителям Ставрополя предоставили бесплатную возможность пройти тестирование на ВИЧ. Инициативу выдвинул Центр профилактики и борьбы со СПИД.

В субботу, 8 июля, в мобильном пункте, развернувшемся в парке Победы, любой желающий сможет узнать состояние своего здоровья. Анонимная сдача анализов продлится с 13 до 17 часов со стороны кафе «У камина». 

Медики заявили, что пройти тест на ВИЧ-инфекции должен каждый, кто ответственно относится к своему здоровью.

- Если вы здоровы, то узнаете, как никогда не заразиться и жить беззаботно, - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя. - Если есть положительный результат, то получите лечение, которое обеспечит годы нормальной жизни. Проходя тест, вы оградите от заражения других. Очень важно также пройти тест женщинам, ожидающим появления на свет малыша.

Недавно специалисты обнародовали информацию о количестве заболевших ВИЧ. Их число набирает пугающие обороты среди жителей края: только за 4 месяца было выявлено 248 случаев.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольВИЧтес
0
0