Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2016 11:51

Антимонопольная служба выявила крупные нарушения в закупке «Ставрополькрайводоканала»

Аукцион объявили на охранные услуги сотрудников предприятия, а также ведению внутриобъектового и пропускного режимов.

Комиссия УФАС Ставропольского края признала, что «Ставрополькрайводоканал» нарушил требования закона о защите конкуренции.

Сотрудники антимонопольной службы совместно с прокуратурой проверили ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

В ходе проведения проверки установлено, что в 2015 году «Ставрополькрайводоканал» провел торги на оказание охранных услуг по обеспечению защиты жизни и здоровья сотрудников заказчика, сохранности имущества и обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на филиалах «Ставрополькрайводоканала».

В закупочной документации указали, что у участника закупки должны быть в штате не менее 100 единиц охранников. При этом антимонопольная служба выявила, что заявки участников закупки приложили одни и те же удостоверения охранников. Также в документации прописали обязательным наличие уставного капитала минимум в 1 193 000 рублей. В то же время, законодательно предусмотрено, что охранному агентству достаточно иметь размер уставного капитала не менее 100 000 рублей.

Выявленные обстоятельства указали на сознательные действия организатора закупки, направленные на ограничение круга потенциальных участников закупки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайзакупкаУФАС СКСтаврополькрайводоканалнарушения закупка
0
0