Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2016 12:30

Суд обязал «Макдоналдс» выплатить 21 млн рублей «Ставрополькрайводоканалу»

Суд обязал «Макдоналдс» выплатить 21 млн рублей «Ставрополькрайводоканалу»

Апелляция оставила решения предыдущих судов без изменения.


Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с ООО "Макдоналдс" в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности. Ранее «Макдоналдс» обжаловал решение Арбитражного суда по СК о взыскании крупной суммой.

- Своими действиями ответчик нарушил условия договора в части соблюдения его существенных условий об обеспечении учета воды, сточных вод, обеспечив при этом условия, при которых ему в отсутствие прибора учета была обеспечена возможность осуществлять самовольное (безучетное) пользование водоснабжением и водоотведением через обводную линию диаметром 100 мм", - говорится в решении суда.

Суд пришел к выводу о доказанности факта ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств по договору в части содержания в надлежащем порядке приборов учета потребления воды, а также суммы долга в заявленном размере.

Суд счел доказанным фактом ненадлежащее исполнения «Макдональдсом» обязательств по договору с ГУП «Ставрополькрайводоканал». Сумму долга в размере 21,2 млн рублей суд также посчитал справедливой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСтаврополькрайводоканалМакдоналдс
0
0