Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2020 21:23

Апрельский подарочек: в ставропольском зоопарке родились три енота

Сегодня в соцсетях появилась новость о том, что в зоопарке Парка Победы родились три енота-полоскуна. Детенышам уже 10 дней, и они чувствуют себя отлично.

Люди в комментариях обрадовались новостям, однако затем поймали тоскливое настроение, ведь в условиях изоляции посмотреть на малюток не получится.

В Instagram появилось видео, где видно, как малыши-еноты с интересом рассматривают оператора. Однако заботливая мама-защитница прервала процесс визуального контакта, шикнув на детей за их перемещения по клетке.


Как сообщили представители зоопарка, малютки получают корм в соответствии с рационом. Несмотря на то, что посещение закрыто, сотрудники и ветеринарная служба продолжают заботиться о всех животных, в том числе, и о енотах.

Напомним, что сейчас ставропольские зоопарки закрыты для посещения. Увидеть енотов жители краевой столицы смогут после снятия ограничительных мер, связанных с CoVID-19.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольживотныеПарк Победызоопарк
0
0