Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2021 08:57

Аварию на теплосети в Невинномысске обещают устранить днем 6 октября

На третьи сутки после аварии на невинномысской теплосети глава администрации Михаил Миненков огласил ориентировочные сроки завершения работ. Тепло в квартиры 17,5 тысяч невинномысцев поступит во второй половине дня 6 октября.

Напомним, теплотрасса, отапливающая 141 многоквартирный дом в городе химиков, лопнула сразу в трех местах. Без отопления с 4 октября сидят 17 450 человек, почти 6 тысяч из них — дети.

Позднее, 5 октября, специалистам удалось обнаружить еще один порыв. На его устранение были брошены все силы «Крайтеплоэнерго», к устранению поломки присоединился центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС и аварийно-спасательная служба Ставропольского края.

Четвертый порыв, к которому долго не могли подобраться, устраняют почти сутки. 

Сейчас специалисты меняют часть прохудившейся трубы и часа через 3-4 начнут заполнять систему, давать тепло и горячую воду, — гласит информация, опубликованная в Instagram главы Невинномысска Михаила Миненкова.


Напомним, изначально устранить поломку на теплосети в «Крайтеплоэнерго» обещали к 17:00 4 октября.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномысскавария на теплотрассебез отопленияжители НевинномысскаполомкапорывКрайтеплоэнерго
0
1