Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2021 17:59

На невинномысской теплотрассе нашли еще один порыв

В теплопроводе Невинномысска работники аварийных служб нашли еще один порыв трубы. На данный момент техники смогли ликвидировать уже три пробоины. О ходе восстановительных работ рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков в Instagram.

«Вырыто пять котлованов общей протяженностью 40 метров, обнаружено четыре порыва трубы, три из которых ликвидированы, восстановительные работы продолжаются. Силами АСС ПАСС СК производится откачка воды из котлованов. В дополнение к уже имеющимся средствам аварийных бригад из Ставрополя направлены еще две бригады для помощи в восстановлении теплоснабжения. Им помогают бригады из Кочубеевского района. Работы ведутся без перерывов. Всего в устранении последствий порыва работают 18 человек и 9 единиц техники», — сообщил глава Невинномысска.

Напомним, жители Невинномысска уже вторые сутки находятся в своих квартирах без тепла. Лопнувшая труба теплотрассы лишила отопления 17 450 жителей города. На момент предыдущей публикации было известно лишь о пробоинах в трех местах. 

До сих пор точного времени окончания работ не сообщается.

Сама авария произошла еще 4 октября, в «Крайтеплоэнерго» сообщали, что смогут восстановить подачу отопления в течение дня. Но повреждения трубы оказались серьезнее чем предполагалось.

Ситуацией в городе химиков заинтересовались надзорные органы.

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеНевинномысскотоплениеавария
0
0