Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 08:20

Автобус с детьми перевернулся в Ставропольском крае: второй день гололеда в регионе продолжается

В ночь с 13 на 14 декабря 2023 года краевую столицу накрыло вновь белым одеялом. Госавтоинспекция Ставрополья рекомендует водителям быть предельно осторожными на дорогах. В некоторых районах региона занятия в школах продолжают проводить в дистанционном режиме, а на Казьминской трассе перевернулся автобус с детьми.

Глава Изобильненского муниципального округа, в своем Telegram-канале рассказал, что автобус с учениками 2 школы опрокинулся. Из 9 детей и 3 взрослых никто не пострадал.

Фото: Telegram-канал краевой госавтоинспекции

Глава Шпаковского муниципального округа Игорь Серов 14 декабря предупредил о продлении дистанционных занятий еще на день. Причина та же — сильный гололед.

По информации регионального гидрометцентра, днем 14 декабря температура воздуха в крае прогреется до +2 градусов. Местами возможны осадки и туман. В северо-восточных районах Ставрополья ожидается гололед в сочетании с сильным восточным ветром — до 15-18 метров в секунду.

Скриншот: Ставропольский гидрометцентр

Краевая госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, отказаться от необдуманных маневров обгона, быть внимательными в местах появления пешеходов.

На удивление, пробки утром 14 декабря в краевой столице пока не превышают 6 баллов. 

Скриншот: Яндекс Карты

Ранее редакция писала, что региональное МЧС оповестило ставропольчан о гололеде, который задержится до 15 декабря. Спасатели рекомендуют быть предельно осторожными.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнопогодагололедшколы
1
0