Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2018 06:00

«Ажиотажа нет»: ставропольцам рассказали о турах в Египет

Аналитики выяснили, что многие ставропольцы не хотят лететь в Египет.

Египет всегда был популярным направлением у ставропольцев, чем активно пользовались турагенты. Однако в последнее время желающих слетать на отдых в страну пирамид заметно поубавилось. Аналитики решили выяснить хотят ли россияне летать в Египет.

Аналитики сервиса Туту.ру, опросили около трёх тысяч горожан, полетели бы они в Египет. Выяснилось, что 39% опрошенных не собираются отдыхать на жарком курорте. Объяснили они своё решение нелюбовью к этому направлению.  

36% горожан полетели бы в Египет, если цена на путёвку была бы такой, как раньше. 

16% респондентов решили положиться на мнение знакомых о Египте. Они заявили, что если близкие порекомендуют к путешествию жаркую страну, то тогда и они полетят смотреть на пирамиды. 

Оставшиеся 9% опрошенных выразили большую надежду на то, что рейсы в Египет в ближайшее время снова будут открыты и они смогут слетать на полюбившийся курорт. 

- Самыми популярными курортами в этом году были Хургада - 50% продаж и Шарм-эль-Шейх -30%, так как в аэропорты
этих двух городов прилетало большинство чартерных рейсов, - сообщили в пресс-службе Туту.ру.

Напомним, что в 2015 году из-за политических разногласий были запрещены рейсы в Египет, и турфирмы перестали предлагать путёвки. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы восстановить хорошие отношения и снова разрешить россиянам прилететь к Большому сфинксу.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕгипетсамолетпутешествие
0
0