Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2022 13:05

Бабушка-инвалид с протезом в ноге не может проехать на кладбище в Минеральных Водах

Неделя Пасхи для многих знаменует и поход на кладбища, чтобы почтить память родных и близких. Однако в Минеральных Водах инвалиды не могу заехать на машинах на городское кладбище и вынуждены добираться до могилок пешком. 

По словам местных жителей, на территорию пускают только специальные автомобили. Остальному населению проезд закрыт. 

Автор ролика, разлетевшегося по социальным сетям, поделился, что перед Пасхой решил посетить городское кладбище, расположенное на улице Советской в Минводах. Он приехал вместе с женщиной преклонного возраста с установленным в ноге протезом. Передвигаться бабушке тяжело, она может это делать только с помощью ходунков.

Ставропольцы надеялись, что работники кладбища пойдут навстречу в этом вопросе и пропустят их автомобиль. Они также объяснили, что нужная им могилка находится в самом конце погоста, однако правила остались неизменными — пришлось идти своим ходом.

«Не дали машиной заехать, говорят, ходит тяжелая техника», — поделился автор оправданиями местных работников. 

При этом, на кадрах заметно, что другую легковую машину пропустили свободно и едет она явно с негласного одобрения администрации. Мужчина предположил, что это кто-то явно «избранный», кто мог доплатить за подобное разрешение.

О том, как живут инвалиды с протезом, «Блокноту» рассказала фельдшер из Ессентуков, потерявшая новую после аварии. Что не так с российским менталитетом, доступной средой и медициной, читайте в интервью

Елизавета Дуброва




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольякладбищаинвалиды
0
0