Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.05.2020 17:41

Банду из шести «чёрных банкиров» будут судить на Ставрополье

Завершено расследование, в Пятигорский городской суд направлено уголовное дело по обвинению членов организованной преступной группировки, осуществлявшей незаконные банковские операции.

Как сообщает пресс-служба  ставропольского главка, в группировку входили шесть человек, промышлявших услугами по обналичиванию денег без помощи официальных кредитных организаций. 

Злоумышленники зарегистрировали на подставных лиц ряд фирм и за определённый процент обналичивали деньги как юридическим, так и физическим лицам. Схема была несложной — на счета подконтрольных группировке фирм перечислялись деньги якобы за покупку товаров или услуг. А плательщику «чёрные банкиры» отдавали сумму наличкой, вычтя из неё свой «гонорар».

В итоге за пару лет ОПГ удалось «отмыть» более 270 миллионов рублей и при этом заработать 13,5 миллионов. На чистую воду злоумышленников вывели сотрудники управления экономической безопасности краевого главка совместно со стравропольским УФСБ.

Организатору и четверым участникам организованной группы предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица» и «Незаконная банковская деятельность». В отношении шестой участницы уголовное дело выделено в отдельное производство, выполняются все необходимые процессуальные действия, направленные на окончание предварительного расследования.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

уголовное делоОПГПятигорский городской судполициячёрные банкирынезаконная обналичка
0
0