Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.05.2020 11:58

Превышение скорости в непогоду стало причиной смертельной аварии на Ставрополье

В Новоалександровском городском округе в ночь на 6 мая произошло ДТП с летальным исходом, погиб один из водителей. Причиной аварии стало превышение скорости в непогоду.

Столкновение произошло на 8 километре автодороги «Новоалександровск — Кропоткин» примерно в час ночи. Автомобиль Нива ехал в сторону Новоалександровска, превысил скорость, не справился с управлением и врезался в прицеп КамАЗа, который (со слов водителя), остановился на дороге в связи с непогодой.

В результате столкновения погиб 68-летний водитель Нивы, 41-летняя пассажирка и 18-летний пассажир получили травмы. При осмотре грузового автомобиля обнаружилось, что на одну ось были установлены шины с разным рисунком протектора, в этом случае эксплуатация автомобиля запрещена.

По факту аварии проводится проверка, устанавливаются степень вины и ответственности участников.

UPD: Выяснилось, что погибший и раненные в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности, что усугубило получение травм.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДТПаварияавтомобильсмерть
0
0