Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.09.2022 13:05

Банкет с самогоном на полмиллиона рублей хочет закатить правительство Ставрополья

Коллекция канапе, осетр и самогон ― так выглядит гулянка по-русски. Но гораздо интереснее то, что это лишь малая часть трех меню, подготовленных для торжественного приема. Его устроит правительство Ставропольского края.

Прием пищи будет разнообразным. Банкет поделили на торжественный прием, фуршетное и буфетное обслуживание.

Из самого выдающегося в первом меню ― рыба холодного копчения, ростбиф, буженина, сыры российский, сулугуни, сливочный с черносливом, сливочный с фисташками, гарнированная медом, орехом и ягодами. Также чиновники отведают каре ягненка с кнельной массой с фисташками. 


Фото: ali350.ru

Из алкоголя ― водка или коньяк не менее 150 граммов или виски. Также как вариант рассматривают самогон. На выбор будут вино красное сухое, белое сухое и шампанское.

Что входит в фуршетное обслуживание? Из алкоголя: шампанское, коллекция канапе из семги со сливочным сыром, русского осетра с лимоном из балыка масляной рыбы  из буженины с помидором из ростбифа. Будет и коллекция рулетов из сливочного сыра с фисташками, черносливом, гарнированные медом, орехом и вяленными фруктами. Приготовят и филе рыбы в некой картофельной лапше.


Фото: kartinkin.net

Второй вариант меню отличается отсутствием алкоголя. В буфетном обслуживании из примечательного — коллекция канапе: с ростбифом и карамелизированной грушей, из сыра с орехом и виноградом, из буженины с помидором.

Зал обслуживания должен вмещать не менее 100 участников банкета. Также место должно быть подходящим для размещения и охраны не менее 50 автомобилей в расстоянии не более 150 метров от места проведения банкета.

Коллегам из думы Ставрополья пришлось объясняться за осетрину и шампанское на бюджетные деньги в апреле, однако ради кого заказан их банкет, парламент не раскрыл. 

Впрочем, власти региона также учтиво не указали, кто же станет почетными гостями на их торжестве. Кого выберут поставщиком, будет известно 29 сентября.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостибанкетправительство
0
2