Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 27.06.2021 19:01

Без медалей: ставропольские легкоатлеты в Чебоксарах не блеснули

Практически все лучшие легкоатлетические силы страны собрались на этой неделе в Чебоксарах, где в течение пяти дней проходили баталии чемпионата России. Честь Ставрополья на чувашских аренах защищали пять спортсменов, однако подняться на пьедестал почета никому из них не удалось.

Наилучший результат показала Наталья Поспелова, которая замкнула квартет сильнейших по итогам состязаний среди молотобойцев. В лучшей из попыток наша землячка отправила свой спортивный снаряд на свидание с отметкой 60,98 метра. Ближайшей из конкуренток — бронзовой медалистке Анастасии Шкуратовой из Подмосковья, ставропольчанка уступила 20 сантиметров. При этом, по нашей инсайдерской информации, Наталья Поспелова перед стартом приболела — ее продуло в самолете. И поэтому раскрыть весь свой потенциал на главном старте года так и не смогла.

CCSZkbHVgyA.jpg

В этом же виде программы выступали еще два наших земляка — Ксения Исаева (59,83 метра) и Игорь Евсеев (67,30 метра), которые синхронно финишировали на седьмой позиции. Аналогичный результат показал и Андрей Табала, который с результатом 67,36 метра замкнул топ-7 по итогам состязаний копьеметателей. А его брат Александр Табала занял десятое место в десятиборье.

— Результаты, по правде говоря, очень скромные. Особенно если учесть, как в Чебоксарах выступили лидеры в своих видах из других регионов, многие ведущие российские  легкоатлеты показали очень хорошие результаты, даже несмотря на ужасную жару, — рассказала «Блокноту» председатель Федерации легкой атлетики Ставропольского края Надежда Лобойко.

Планировалось, что в Чебоксарах также выступит Елена Лобойко, однако ставропольский универсал (она специализируется как в беге на короткие дистанции, так и в тройном прыжке) получила травму.

cdHXDpj_Vt4.jpg

Теперь к главному отечественному турниру летнего сезона готовятся юниоры — спортсмены в возрасте до 20 года. Национальное первенство пройдет с 29 июня по первое июля в Уфе. В столице Бешкирии выступят 17 ставропольских представителей «королевы спорта». Примечательно, что почти вся сборная края, по нашим данным, выдвинулась в дальний путь на автобусе.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Чебоксарыставропольские спортсменкисоревнованиялегкая атлетика
0
0