Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 27.06.2021 15:49

На вершину — на мотоцикле: ипатовские мотоболисты вышли на чистое первое место в турнирной таблице

Шестую победу в чемпионате России по мотоболу отпраздновал ипатовский «Колос». На своем поле наши земляки одолели гостей из команды «Агрокомплекс».

Соперник у ставропольской дружны был серьезный, достаточно сказать, что коллектив из станицы Кирпильской — действующий бронзовый призер национального первенства. И единственное поражение до визита на Ставрополье гастролеры с Кубани потерпели от чемпиона — «Металлурга» и Видного. Теперь в пассиве клуба из Краснодарского края — два фиаско.

В стартовом тайме любимцы местной публики, которой, правда, в этот раз из-за обострившейся эпидемиологической ситуации на трибунах не было, ясно дали понять, что намерены обойтись с оппонентами негостеприимно. Уже на третьей минуте Семен Халин открыл счет, а Вячеслав Лемещевский незадолго до свистка на перерыв удвоил преимущество принимающей стороны — 2:0.

Во второй четверти соперники обменялись точными ударами — отличились Сергей Крошка и его тезка Сергей Рябокляч — 3:1. В третьем периоде оба бомбардира, а также Вячеслав Лемешевский, оформили по дублю — 5:2. В заключительном игровом отрезке  Сергей Рябокляч забил еще один мяч и совершил хет-трик, но последнее слово в битве бомбардиров осталось за Сергеем Крошкой. Капитан и играющий тренер ипатовцев поразил цель еще дважды и довел свой лицевой счет до четырех голов, оформив так называемый «покер». Финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию «Колоса» — 7:3.

— Конечно, игра без зрителей — это совсем не то, — признался в беседе с корреспондентом «Блокнота» президент «Колоса» Александр Еременко. — Мы когда узнали, что матч состоится без болельщиков, очень огорчились, настроение упало. Игроки при полных трибунах всегда стараются показать свое мастерство по максимуму. Но делать нечего, пришлось изыскивать дополнительные стимулы для того, чтобы показать достойную игру.

Очередной триумф позволил ставропольской дружине возглавить таблицу, обойдя «Металлург», который провел на матч меньше. На вершине турнирного реестра наши земляки пробудут как минимум неделю — до третьего июля, когда «сталевары» в родном Подмосковье померятся силами с «футболистами на мотоциклах» из станицы Кирпильской. А ставропольский коллектив следующий поединок чемпионата страны сыграет 20 июля в Коврове против местного «Ковровца».

Всего же до окончания регулярного раунда соревнований «Колос» проведет четыре встречи, из которых две — против основного конкурента в борьбе за золото — «Металлургом».

СтавропольемотоспортсоревнованияМК «Колос»