Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2017 10:00

Блеск и нищета: детский сад на Гражданской находится в плачевном состоянии

Снова корреспондент «Блокнота Ставрополь» решил пройти по улицам нашего города. В этот раз нас заинтересовало не столько состояние самой улицы, сколько состояние детского сада, который расположен здесь.

Гражданская встречает нас очень старыми зданиями, отвратительными пешеходными дорожками и кучами мусора повсюду. Кажется, что не так давно мы шли по проспекту Карла Маркса, однако, зайдя чуть дальше центра, вокруг сразу заметна разница. Очевидно, что состояние других улиц Ставрополя никого и не волнует вовсе.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Здание дальше было, видимо, покрашено поверх старой краски снова и снова. И, признаться честно, дом вызывает ужас, потому что кажется, что он вот-вот развалится. 

Блеск и нищета

Блеск и нищета

По всему тротуару можно видеть неровности и даже целые ямы, в которые уже успели скинуть весь мусор. Когда мы поднимаем взгляд снова на здания вокруг, то видим очередное обшарпанное и заброшенное строение. 

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

А дальше мы видим высокотехнологичный автоматический полив деревьев в Ставрополе. Мы не впервые уже замечаем забитые водопроводные канавы, из которых выливается вода прямо на пешеходную дорожку. Но, видимо, это тоже никого не волнует. Обычное дело. Зато, в жаркий день, дерево не нуждается в воде.

Блеск и нищета

Через незакрытые ворота, которые уже давно заржавели, можно увидеть типичный ставропольский двор: опять грязь, опять мусор. 

Блеск и нищета

И снова мы видим старое заброшенное здание, которое вот-вот развалится, да и к тому же все дыры в нём заполнены мусором. Но самое ужасное, что сразу после находится детский сад. Мало того, что странное здание просто пугает своим хлипким видом, так ещё является вполне себе примером того, что мусорить - это нормально.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Ужасающая картина не покидает нас и тогда, когда мы видим тот самый детский сад. Вероятно, даже в этом случае управляющих не волнует то, что происходит прямо за забором детсада, который, казалось бы, от любого порыва ветра упадёт.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Мы решили узнать, вся ли территория около детского сада выглядит так печально или эта часть лишь проклята улицей Гражданской. Как оказалось, часть Карла Маркса тоже проклята мусором, грязью и просто ужасными условиями, в которых должны проводить время дети. Несмотря на то, что на этой стороне забор покрашен в разные цвета, ощущение, что вот-вот вся конструкция упадёт, не покидало нас до конца прогулки.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Не удивительно, что даже на деревьях был мусор, который прохожие кидают на дорогу.

Блеск и нищета 

Стоит уделить особое внимание к состоянию тротуара в этой части улицы: он находится в ещё более ужасном состоянии, чем на Гражданской.

Блеск и нищета

Подводя итог после прогулки около улицы Гражданской, можно сделать вывод, что никто не заботится о хорошем состоянии улиц Ставрополя, особенно тех, что находятся далеко от центра. Мы уже были на улицах Шпаковской и Макарова, которые тоже удивили мусором и состоянием дорог. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
СтавропольСтавропольский крайБлеск и нищета Ставрополя
0
0