Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2020 06:38

Ближайшие выходные в Ставрополе будут дождливыми

Лиза из «Блокнота» рассказала о погоде на ближайшие выходные. Синоптики обещают дождь.

В пятницу, 22 мая, будет целый день дождь, утром +15 градусов. Днем температура воздуха составит 15 градусов тепла, ожидаются грозы. А вечером +11.

В субботу утром будет дождь, +8 градусов. Днем потеплеет до +12. Вечером будет 10 градусов тепла.

В воскресенье утром будет переменная облачность и 11 градусов тепла. Днем температура воздуха составит +15, к вечеру опустится до +13.


В это воскресенье отмечается День славянской письменности и культуры. 24 мая прославляют святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного рода и проживали в греческом городе Солуни.

Кирилл, который с малых лет проявил большие способности и в совершенстве постиг все науки своего времени, а также изучил многие языки, на основе греческой создал славянскую азбуку. Он существенно изменил греческую азбуку, чтобы более точно передать славянскую звуковую систему, а помогал ему старший брат Мефодий.
Были созданы две азбуки — глаголица и кириллица. Кроме того, братья-греки перевели на славянский язык Евангелие, Апостол и Псалтырь.

А мы продолжаем рассказывать вам о нашем проекте «Сбросить лишнее-3». Он подходит к концу. Редакция «Блокнота» знакомит читателей с финалистами и сообщает о приближающемся голосовании. Именно от зрителей проекта зависит, кто же получит главный приз в 50 тысяч рублей — Анастасия Сидельникова, Оксана Пономарева или Роман Папаилиди. Следите за шоу на нашем сайте и в соцсетях и помните, что жара в «Сбросить лишнее-3» еще впереди!

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогода
0
0