Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2020 14:27

BMW хочу: ставропольчанки рассказали о желанных подарках на 8 марта

Накануне 8 марта «Блокнот Ставрополь» решил узнать у жителей краевой столицы, какие подарки они готовят для своих милых дам, и какие подарки, в свою очередь, хотят получить женщины.

Совсем скоро наступит долгожданный праздник всей слабой половины человечества – Международный женский день. Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале 20 века. В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин. Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею празднования Международного женского дня. Целью этого праздника она назвала борьбу женщин за свои права.

А пока мужчины ломают голову, что же дарить своим дамам на 8 марта, мы решили выйти на улицы города и спросить у женской части населения, что они хотели бы получить.

В ответ прозвучало: «BMW хочу, большой набор косметики, белые розы».

- Хотела бы, чтобы наши дети были счастливы, - призналась ставропольчанка.

Не обошли мы стороной и мужчин. Они поделились, что готовят для своих мама, бабушек и девушек.

- У меня женщин много, так что надо думать, - признался житель Ставрополя.

- Цепочку золотую и цветы, - поделился молодой человек. Почти такой же подарок, только в виде ожерелья приготовил другой ставропольчанин для своей мамы.

Автомобиль розового цвета купит для девушки мужчина.

- Нет женщины, а если б была, то подарил бы ей себя, - рассказал респондент.

Интересной историей поделилась педагог из Ставрополя. Она призналась, что подарки ей не нужны, гораздо приятнее получать пожелания от своих учеников.

- Я учитель, и мне будут звонить ученики. В один из праздников мне позвонил молодой человек, я подумала: «Кто это ко мне пристает». И говорит, мол, как вы меня не помните, вы же мне в пятом классе купили ботинки и пальто, потому что он был из бедной семьи. Так что у меня будет очень много пожеланий. А подарки, - у меня уже все есть.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиопрос
0
0