Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 19 апреля
АВТО, 17.04.2026 10:30

Более 100 тысяч рублей требуют власти Ставрополя от хозяина брошенного на Макарова автохлама

В Промышленный районный суд Ставрополя поступил иск комитета городского хозяйства администрации Ставрополя к владельцу эвакуированного с переулка Макарова автомобиля. Процесс обошелся бюджету свыше 100 тысяч рублей.

Как следует из документов, в прошлом году возле дома № 26Б по переулку Макарова сотрудники администрации обнаружен брошенный автомобиль «ВАЗ 2107». Спущенные шины, сломанные замки прямо указывали на то, что хозяин довольно не пользуется транспортных средством. В итоге развалюху было решено переместить на специальную стоянку для последующего хранения, и пока владелец не выйдет на связь. Однако и по прошествии четырех месяцев мужчина не торопился забирать свое в прямом смысле слова недвижимое имущество. В итоге, когда счет за хранение и транспортировку превысил 100 тысяч, власти обратились в суд с иском о взыскании с нерадивого автовладельца данных средств.

Ранее же мы рассказывали о злоумышленнике, который воспринялостановку в Железноводске в качестве тира. Теперь горе-стрелка ищет полиция. 

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

автохламсудебный исквзыскание ущербачиновники СтаврополяБлокнот Ставрополь
Главное в стране