Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2017 11:59

Более 50 человек пострадали от укусов клещей на Ставрополье

В медучреждения края уже обратились более 50 человек, покусанных клещами, 19 из которых - дети.


Краевой Роспотребнадзор сообщает о ранней активизации иксодовых клещей, являющихся переносчиками Крымской геморрагической лихорадки и клещевого боррелиоза.  Первыми проснулись клещи Петровского и Туркменского района края.

В больницы обратился уже 51 человек. Чаще всего обращения поступали из Изобильненского, Кочубеевского, Новоалександровского и Шпаковского районов, а также из Кисловодска и Ставрополя. @bloknot_stavropol

Чаще всего клещи нападали на людей, связанных с сельхозработами и животноводством, а также любителей охоты и рыбалки, проводивших время в природных условиях.

- К группе риска по клещевому боррелиозу в основном относятся жители городов, посещающие лесопарковые зоны, - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Рекомендуется соблюдать традиционные меры безопасности и профилактики при нахождении на открытой местности во избежание укусов клещей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Клещиукусыобратилисьпомощьбольница. Ставропольерайоныактивизировались
0
0