Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 25.04.2020 17:24

Более 6 тысяч ставропольцев снято с медицинского наблюдения

Министерство здравоохранения Ставропольского края поделилось актуальными статистическими данными по распостранению коронавирусной инфекции нового типа в регионе.

На сегодняшний день на Ставрополье зарегистрировано 385 случаев заболевания коронавирусом. Из них 58 человек выздоровело, шестеро скончались, более 2,5 тысяч ставропольчан находятся дома на самоизоляции.

В тяжелом состоянии находятся 15 человек, в крае наращивается коечная мощность для приема пациентов в тяжелом состоянии. На сегодняшний день на Ставрополье готовы 262 реанимационные койки, полностью оснащенные всем необходимым оборудованием.

Ставропольские лаборатории сделали уже более 27,5 тысяч анализов на коронавирус, также  в Ставропольском краевом диагностическом центре теперь можно будет сделать тест на CoVID-19. На самоизоляции дома находятся более 2,5 тысяч ставропольчан. С медицинского наблюдения снято уже 6090 человек, работа по дальнейшему выявлению контактных лиц продолжается.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусанализылаборатории
0
0