Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2021 10:58

Более 800 тысяч рублей со строительства детской площадки могли утечь в карман ставропольского бизнесмена

Ставропольского предпринимателя подозревают в мошенничестве, связанного со строительством детской площадки в поселке Иноземцево. По данным пресс-службы МВД по региону, он мог завысить стоимость работ на 800 тысяч рублей, чтобы присвоить средства себе.

По информации правоохранителей, предприниматель заключил контракт по обустройству детской площадки в поселке Иноземцево на 3 миллиона рублей. Он мог предоставить неверные сведения об объеме выполненных работ, что не соответствовало проектно-сметной документации. В полицию обратились сотрудники органов муниципальной власти.

Судебная строительно-техническая экспертиза подтвердила, что фактическая сумма незаконно завышена более чем на 800 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД по Железноводску возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему может грозить лишение свободы сроком до шести лет и крупный денежный штраф.

«В настоящее время продолжаются все необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина», — обозначили в пресс-службе МВД по Ставропольскому краю.

По аналогичной статье подозревается судья Шпаковского райсуда Евгений Гладских. Точная формулировка причины, из-за которой возбуждено уголовное дело, неизвестно. Вероятно, что оно связано с получением пятипроцентных надбавок за якобы имеющуюся у Гладских научную степень «кандидат юридических наук».

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиямошенничество
0
0