Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2023 09:38

Более двух тысяч школьников в Ставрополе сдадут ЕГЭ в 2023 году

Юные жители Ставрополья готовятся сдавать Единый государственный экзамен. Аттестация стартует 26 мая, сообщают в мэрии краевой столицы.

Уже 26 мая 2 421 выпускника 11 класса из Ставрополя начнут сдавать ЕГЭ. Первыми делом учащиеся будут проходить экзамены по географии, литературе и химии. После этого 19 и 20 июня ставропольцы пойдут тестировать свои знания по информатике и ИКТ. Период с 22 июня по 1 июля отведены на резервные дни.

— Согласно общероссийским требованиям к сдаче ЕГЭ все пункты оснащены камерами видеонаблюдения, металлорамками и металлодетекторами, которые фиксируют даже малейшие нарушения, — обозначил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Помимо этого, на участках сдачи экзаменов будут дежурить сотрудники полиции, ГИБДД и медицинские работники. Бесперебойную подачу электроэнергии будут стараться обеспечивать коммунальщики.

В этом году результаты школьников будут фиксировать, применяя технологий передачи экзаменационных материалов по Интернету, печати и их сканирования в пунктах проведения экзаменов.

Кроме новых технологий и охраны, в 2023 году повысили уровень сложности по нескольким дисциплинам: русскому и английскому языкам и физике.

— В прошлом году более 80 % выпускников 11-х классов поступили в высшие учебные заведения, их них — почти 35 % — за пределы края, — уточнили в мэрии. — Также увеличилось количество 100-балльных работ. Высшие результаты получили 26 ребят.

Напомним, что в 2023 году краевого выпускного в Ставрополе не будет. Однако огорчаться школьникам не стоит. С 1 по 5 июня в краевой столице проведут дебютный всероссийский фестиваль «Школьная весна 2023».

Василина Морозова

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕГЭэкзаменышкольники
0
0