Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2021 13:52

Полторы тысячи ставропольских ребят отдохнут и поправят здоровье на КМВ за счет бюджета

Минсоцтруда Ставрополья закупит 1 510 путевок для 21-однодневного отдыха и оздоровления детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в соответствующих курортных организациях Кавминвод. Тендер на оказание подобной услуги уже размещен на портале госзакупок.

 Безымянный.png

Согласно конкурсной документации, принять участие в торгах могут лишь организации, зарегистрированные в едином реестре организаций отдыха и оздоровления детей Ставропольского края. По требованию заказчика, подобные услуги победитель должен иметь возможность оказывать в круглогодичном режиме с предоставлением питания и обслуживания детей официантами. Также исполнитель обязуется в день отъезда ребят обеспечить их на дорогу сухим пайком.

Кроме того, у претендентов на победу в торгах должен наличествовать ряд лицензий: сестринское дело в педиатрии, диетология, педиатрия, неврология, мануальная терапия, травматология и ортопедия, медицинский массаж, физиотерапия, лечебная физкультура и спортивная медицина.

 отдых.png

Также у оздоровительной организации должна существовать возможность проведения осмотров и консуль­та­ций врачами-специалистами, питьевого лечения минеральными водами, не менее пяти видов оздоровитель­ных процедур (ме­ди­цин­ский мас­саж, ингаляции и галотерапия при сопутствую­щей патологии, лечеб­ные травя­ные ванны, грязелечение, ЛФК, физиотера­пия, фитотераппия) с кратно­стью не менее 6 процедур.

Что касается организации досуга и отдыха, то у исполнителя услуги должна существовать возможность проведения прогулок, предоставление библиотечных услуг и проведение культурно-массовых мероприятий.

03966c66f7544230de443c4659959236.jpeg

Фото: kurort26.ru

А поскольку ребята будут заезжать в здравницу потоками в течение всего года, а не только во время каникул, то победителю тендера необходимо обеспечить и организацию полноценного учебного процесса для маленьких пациентов.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

детисанаторииотдыхлечениепутевкибюджет
0
0