Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2018 08:45

Больше ста аварийных домов снесут до конца 2018 года в Ставропольском крае

Больше ста аварийных домов будут снесены в Ставропольском крае.

Все заброшенные и расселенные дома в аварийном состоянии, которые расположены на территории края, должны быть снесены не позднее декабря 2018 года. Такую информацию привели в министерстве строительства Ставропольского края. Всего на сегодняшний день таких домов 103.

В четырех муниципалитетах региона осталось 42 заброшенных дома, откуда жильцов переселили еще в 2008-2012 годах. После программы по переселению граждан из аварийного жилья за 2013-2017 годы в шести муниципалитетах пустует еще 61 аварийный дом. Общая площадь «заброшек» составляет 19 тысяч квадратных метров, уточняют в ведомстве.

– Необходимо разработать муниципалитетам и городским округам дорожную карту по объектам, подлежащим сносу. Такой документ позволит следить за ходом реализации, которого должны придерживаться главы, - сообщил первый замминистра Алексей Когарлыцкий.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил участникам заседания не допустить повторного заселения людей в аварийное жилье. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Аварийные домаснесутпереселение
0
0