Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 06.04.2021 15:51

Бойцы из Ессентуков «выбили» пять медалей в Черкесске

Около 1,5 тысяч юных спортсменов из многих уголков страны собрали в Черкесске соревнования «Кубок президента союза тхэквондо России» среди кадет и юниоров. В представительной компании не затерялись воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам города Ессентуки. По итогам турнира в столице Карачаево-Черкесии единоборцы из города-курорта собрали урожай из пяти медалей.

В активе ставропольских бойцов оказалось по одному «золоту» и «бронзе», и три «серебряных» трофея. На втором  месте по итогам состязаний в своих весовых и возрастных категориях обосновались 12-летняя Валерия Карлова (до 33 кг), 14-летний Христофор Леонов (до 45 кг) и 17-летний Владимир Радченко (свыше 78 кг). В весе до 73 килограмм тройку лучших замкнул 17-летний Владислав Монастырский.

IMG-20210406-WA0018.jpg

А на верхнюю ступень пьедестала почета по результатам состязаний в категории до 59 килограммов поднялась Арина Авдеенкова, которая провела три боя, и все они оказались победными. Помимо награды высшей пробы, 14-летняя ставропольчанка получила путевку на первенство России среди кадет, которое вскоре пройдет в Белгороде. 

В старшей, юниорской группе, аналогичного триумфа добилась Елизавета Романченко. Представительница спортклуба «Камелот» станицы Ессентукской Предгорного района оказалась вне конкуренции в категории до 49 килограмм и, помимо первого приза, получила путевку на национальное первенство среди юниоров в Ханты-Мансийске. 

Виктор Мирошниченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспорттхэквондо
0
0