Спорт, 05.04.2021 21:31

Ставропольские «фурии» устроили ошеломительный дебют баскетбольным «пантерам»

Сегодня баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» провели первый четвертьфинальный матч чемпионата России в суперлиге против соперниц из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ». Стартовый блин для «фурий», как зачастую называют в баскетбольном мире ставропольчанок, вышел комом — успех, по итогам первой серии южного дерби, отпраздновали хозяйки площадки.

Победу ростовчанок глобальным сюрпризом считать не стоит. «Пантеры» — маскот донской команды — завсегдатаи мод во втором по значимости отечественном эшелоне (Суперлига — прим.ред.), и специалисты отдавали им предпочтение. А вот визитеры считаются хоть и крепкими, но все же середняками.

IMG_3795.JPG

Тем не менее, гостьи со Ставрополья сразу же показали, что сдаваться на милость победительниц не собираются, ошеломив оппонентов в дебюте встречи высокими скоростями и меткими попаданиями по кольцу. Правда, ближе к окончанию стартовой четверти хозяйки сумели прийти в себя и даже восстановили статус-кво — 24:24. А уже во второй десятиминутке «пантеры» создали себе серьезный перевес — 46:34.

После большого перерыва ситуация на площадке глобально не изменилась. Ростовчанки доминировали, а приезжие девушки пытались догнать оппонентов, но безуспешно. Финальная сирена зафиксировала победу принимающей стороны с преимуществом в более чем 20 мячей. Игра завершилась со счетом 81:58.

IMG_3796.JPG

Повторное рандеву двух южных команд состоится восьмого числа в Ставрополе. Если «фуриям» удастся взять реванш, то соперниц ожидает третья часть «Марлезонского балета» (резкий поворот событий — прим.ред.) в серии до двух побед.

Ставропольебаскетбол«Ставропольчанка-СКФУ»«Ростов-Дон-ЮФУ»