Брат главы КЧР Темрезов передумал возглавлять Ставропольский краевой суд
Источник фото: Ставропольский краевой суд
Читайте также:
- Судимый экс-директор ставропольского «Водоканала» Валерий Евлахов возглавил Фонд развития Хакасии (24.11.2025 09:22)
- Скандал и пропавшие миллионы: на подрядчика из Ставрополья подала в суд мэрия Воронежа (23.11.2025 11:45)
- У семьи экс-главы Предгорья Николая Гюльбякова могут изъять бизнес в пользу государства (21.11.2025 16:45)
- Спасибо за честность и прощайте? Судью ставропольского арбитражного суда лишили класса и полномочий после жалобы выигравшей стороны (21.11.2025 14:30)
- Наказали жестче: экс-директора кисловодского санатория «Луч» Верховный Суд КЧР отправил в колонию общего режима (21.11.2025 10:39)
Вакантное место председателя краевого суда на Ставрополье продолжает искать своего хозяина. Ведь ныне исполняющий обязанности председателя Теймураз Темрезов отозвал свое заявление в качестве претендента на должность, рассказали в Верховном суде РФ.
Напомним, младший брат главы КЧР временно возглавил учреждение в августе 2025-года, после того, как истекли полномочия Константина Бокова, проработавшего на Ставрополье шесть лет. Сразу после ухода Бокова был назначен конкурс на освободившееся место.
Пока же в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации выбирали лучшего, руководил работой всего корпуса Теймураз Темрезов. Причем сам он также подал заявление, чтобы занять пост на постоянной основе. Но, как следует из решения ВККС РФ, в какой-то момент передумал и отозвал документы.
Ранее же мы рассказали, что более двух миллионов рублей в крае потратят на новые кители для судей.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ