Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.10.2021 12:13

Мотоболисты ипатовского «Колоса-3» стали призерами кубанского турнира

В Усть-Лабинске завершились открытое первенство Краснодарского края по мотоболу среди юношей и турнир памяти жертв терроризма Беслана. В спор за награды соревнований вступили шесть коллективов: местная «Кубань», «Заря-3» (станица Староминская), «Кировец-3» (станица Полтавская), «Слава» (станица Кущевская), а также две команды из других регионов: ипатовский «Колос-3» и юношеская сборная России. Организаторы ждали еще в гости «Металлург-3» из Видного, но дублеры лучшего клуба страны из Подмосковья до Усть-Лабинска так и не добрались.

В соседнем регионе юные ставропольские «футболисты на мотоциклах» провели пять матчей, отпраздновав две победы, потерпев два поражения и один матч сведя к мирному исходу. Начали кубанские гастроли ипатовские парни за здравие. В стартовой встрече они разгромили сверстников из станицы Староминской — 5:0 (хет-трик оформил Вадим Мальцев, дублем отметился Денис Мельников). Затем «Колос-3» разошелся миром со «Славой» — 2:2 (оба гола у ипатовцев забил Вадим Мальцев).

«Колос-3» замкнул тройку лучших по итогам турнира памяти жертв терроризма Беслана

А вот поединки с «Кубанью» и юношеской сборной России не задались, оба противостояния завершились громкими поражениями «Колоса-3» с одинаковым результатом — 0:5. И, тем не менее, завершили соревнования ставропольские спортсмены на мажорной ноте, не оставив камня на камне от оборонительных редутов «Кировца-3». Финальный сигнал зафиксировал крупную викторию ипатовцев со счетом 13:2. Героем рандеву стал лучший бомбардир ставропольской дружины Вадим Мальцев, поразивший ворота станичников семь раз. По два мяча забили Артем Агиенко и Денис Мельников, по голу в активе Дмитрия Кувшинова и Владислава Русанова.

Эти результаты позволили «Колосу-3» замкнуть тройку лучших по итогам турнира памяти жертв терроризма Беслана. А победителем стала юношеская сборная страны, которая в финальном поединке взяла верх над «Кубанью» — 2:1. Зато команда из Усть-Лабинска выиграла первенство Краснодарского края, опередив три другие кубанские дружины.

Виктор Мирошниченко

Фото: МК «Колос»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпатовомотобол
0
0