Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 11.10.2021 14:56

«Проиграли, но к ребятам претензий нет» — футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске уступили таганрожцам

Несчастливым стал 13-й тур национального первенства в первой группе второго дивизиона для футболистов пятигорского «Машука-КМВ». На своем поле они потерпели поражение от визитеров из Таганрога, которые забили по голу в каждом тайме.

Впрочем, большинство специалистов еще до матча склонялось к мнению, что так все и будет. «Форте» сейчас, что называется, на ходу. А вот «курортники», обескровленные многочисленными кадровыми потерями, показывают футбол, далекий от оптимального.

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и поразили цель уже на шестой минуте. Получив передачу от Ризвана Ахмедханова с левого фланга, оказавшийся на ударной позиции номинальный защитник Артур Ахмеджанов сыграл, как заправский форвард, запустив «парашютик» по замысловатой траектории в «девятку» — 0:1.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Фото: ФК «Машук-КМВ»

На исходе первого игрового часа Арсен Сиукаев в своей штрафной площадке нарушил правила в единоборстве с Рашидом Магомедовым, и судья из Белореченска Владислав Шипков уверенно указал на «точку». Исполнять одиннадцатиметровый удар взялся Ризван Ахмедханов, который к голевой передаче добавил еще и гол. Полузащитник гостей отправил «круглую сферу» не дрогнувшей ногой в левый от себя нижний угол.

Что-то глобально изменить хозяева поля не смогли, и финальный сигнал зафиксировал пятое поражение ставропольской дружины в нынешнем первенстве — 0:2.

— Боевая игра получилась, «Машук-КМВ» — очень играющая команда, мы это знали, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Форте» Андрей Гордеев. — И задача стояла — очень агрессивно действовать, выдержать давление соперника. В первом тайме нам это удавалось, а во второй половине встречи мы действовали уже по счету. Достаточно много было пространства для того, чтобы увеличивать свое преимущество, но ограничились двумя мячами. Честно говоря, переживали за состояние поля, но оказалось, что на нем можно играть в футбол. Очень важная и нужная победа.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Фото: ФК «Машук-КМВ»

— Тяжело мы вкатывались в игру, пропустили быстрый гол, — рассказал, в свою очередь, главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев. — Несмотря на то, что проиграли, ребят упрекнуть не в чем. Просто побеждает тот, кто забивает голы. У нас очень большие проблемы с кадрами. Ждем, что некоторые травмированные ребята вернутся в строй к следующему матчу.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскфутболМашук-КМВ
0
0