Спорт, 04.10.2021 11:58

«Станичники» одолели «курортников»: футболисты «Машука-КМВ» потерпели поражение на Кубани

В 12 туре национального первенства в первой группе второго дивизиона футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Краснодарском крае мерились силами с турнирными соседями из команды «Кубань Холдинг».

Местная команда неважно начала сезон. Один из фаворитов прошлого национального первенства довольно долго плелся в хвосте турнирного реестра, но затем начал набирать обороты — и уже добрался до «золотой середины» таблицы. «Машук-КМВ», напротив, стартовал в чемпионате достаточно неплохо, некоторое время располагался даже на второй строчке, но потом выдал серию неудач — и скатился в группу середняков.

Не удалось набрать очки «курортникам» и в соседнем крае, хотя возможности для этого были. Открыть счет имели возможности лучший бомбардир первой группы Джамбулат Дулаев и Игорь Парадин, но на последнем рубеже безупречно действовал вратарь хозяев Ислам Имамов.

Незадолго до перерыва произошло знаковое событие, вселившее оптимизм в сердца болельщиков пятигорской дружины — «станичники» остались в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, поле раньше времени покинул Роман Бугаев. Однако визитеры воспользоваться численным перевесом и поразить цель хотя бы раз так и не смогли.

На 68 минуте случился трагикомичный эпизод. Вышедший на замену Таймураз Тобоев ворвался в штрафную площадку, где успешно упал — и арбитр из Волгограда Богдан Головко назначил пенальти. Однако, посовещавшись с коллегами на линии, «человек в черном» свое решение отменил.

Пока визитеры приходили в себя после этого неожиданного решения, любимцы местной публики успели «распечатать» ворота. На 72 минуте свое веское слово сказал капитан принимающей стороны — подключившийся к атаке на розыгрыше углового центральный защитник Альберт Цховребов мастерским «кивком» головой открыл и, как позже выяснилось, тут же и закрыл счет.

Финальный свисток зафиксировал викторию любимцев местной публики с минимальным перевесом — 1:0. Этот результат позволил кубанцам сместить «курортников» с восьмой строчки. «Кубань Холдинг» поднялся на девятое место, а «Машук-КМВ» теперь замыкает десятку лучших.