Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 24.11.2016 13:34

Бюджет региона с дефицитом 3,5 млрд рублей утвердили депутаты Думы Ставрополья

Большую часть денег потратят на образование, здравоохранение и соцзащиту.

Проект бюджета Ставропольского края утвердили депутаты. Об этом стало известно сегодня, 24 ноября, на заседании Думы Ставрополья. Планируется, что 66% бюджета отрасли направят на образование, здравоохранение и социальную защиту населения. Так же отметили, что законопроект не решает множество задач.

- У нас есть расходные обязательства, которые не в полном объеме учтены в расходах бюджета, - отметила министр финансов края Лариса Калинченко. - Но, наш взгляд, достигнут компромисс между социальной устойчивостью, развитием экономики.

Законопроект приняли сразу в двух чтениях на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Планируется, что бюджет региона будет профицитным. Доходы достигнут около 79 млрд рублей, расходы 82,5 млрд рублей, однако параметры бюджета будут уточняться. Также отметили, что в 2018-2019 годы произойдет постепенное снижение уровня госдолга.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольДума Ставропольского краябюджет
0
0