Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 11.10.2019 19:02

Бюджетным работникам на Ставрополье повысят выплаты на 800 миллионов рублей

В пятницу, 11 октября, состоялось заседание думы Ставропольского края. Главной повесткой дня стали изменения в бюджете региона, на 800 млн рублей больше выплатят бюджетным работникам.

Председателем заседания стал спикер парламента Геннадий Ягубов. Также участие в рассмотрении вопросов повестки дня принял заместитель председатель комитета Госдумы Михаил Кузьмин.

Одним из самых важных решений, принятых на заседании, стало увеличение заработных плат работникам бюджетной сферы на 800 миллионов рублей. Помимо этого, решено выделить более 901 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы медицинских организаций и 506 миллионов на ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов претерпели изменения. Теперь предусмотрено увеличение доходной части более чем на 5 миллиардов рублей, что на 4,6 процентов больше утвержденных ранее показателей.

дума.jpg

Геннадий Ягубов заметил, что краевые законодатели работают в тесном сотрудничестве с региональными представительствами. Следующее заседание Думы состоится 17 октября и станет внеочередным. На заседании будет представлен и назначен новый прокурор Ставрополья Александр Лоренц.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольДума
0
2